FOX T USW 203

用于 HDMI、VGA、音频和 RS-232 信号,带 HDMI 缓冲输出并集成了光纤发送器的 3 路输入切换器
主要特性
  • 通过光纤极长距离地传输 HDMI 或模拟视频、立体声音频以及 RS-232 信号
  • 全数字技术对分辨率高达 1920x1200 的信号,包括 HDTV 1080p/60 提供了像素对像素的性能
  • 模拟视频和音频输入信号的数字转换
  • HDMI 缓冲输出可对选定的输入进行本地显示
  • VGA 缓冲输入环通
  • 密钥管理器 (Key Minder®) 持续地验证 HDCP 标准,用于快速、可靠的切换
The Extron FOX T USW 203
型号 产品说明 产品编号
 FOX T USW 203 MM 3 路输入发送器 - 多模 60-1230-11
 FOX T USW 203 SM 3 路输入发送器 - 单模 60-1230-12

Extron FOX T USW 203 是一款带 HDMI 缓冲输出并集成了光纤发送器的 3 路输入切换器,可通过光纤长距离地传输符合 HDCP 标准的 HDMI、RGBHV 或高清分量视频、立体声音频以及 RS-232 信号。其设计注重出色的高分辨率图像性能,采用 Extron 全数字技术对分辨率高达 1920x1200 的图像,包括 HDTV 1080p/60 进行完美的像素对像素的传输。该发送器专门设计用于视音频系统,还包括了许多便于集成的特性,如一路 HDMI 缓冲输出、一路 VGA 输入环通、EDID 管理器 (EDID Minder®)、密钥管理器 (Key Minder®)、音频加嵌、音频增益及衰减、自动输入切换和实时的系统监控。

特性

  • 通过光纤极长距离地传输 HDMI 或模拟视频、立体声音频以及 RS-232 信号
  • 全数字技术对分辨率高达 1920x1200 的信号,包括 HDTV 1080p/60 提供了像素对像素的性能
  • 模拟视频和音频输入信号的数字转换
  • HDMI 缓冲输出可对选定的输入进行本地显示
  • VGA 缓冲输入环通
  • 密钥管理器 (Key Minder®) 持续地验证 HDCP 标准,用于快速、可靠的切换
  • EDID 管理器 (EDID Minder®) 自动地管理已连接设备之间的 EDID 通信
  • 经 JITC 认证
  • 随附外置 Extron Everlast™ 电源,产品编号 #70-1174-01 — 该全球通用型电源具有经验证的高可靠性和低功耗,能够降低运行成本
  • Extron Everlast 电源可享受 7 年部件及人工保修
相兼容的接收器
  FOX II R DP 4K 用于 DisplayPort、多通道音频、RS-232 和红外信号的光纤接收器
  FOXBOX Rx DVI Plus 用于 DVI、音频和 RS-232 信号的光纤接收器
  FOXBOX Rx VGA 用于 VGA、音频和 RS-232 信号的光纤接收器
  FOXBOX SR HDMI 用于 HDMI、音频和 RS-232 信号的光纤图像解析度转换接收器
  FOXBOX Rx HDMI 用于 HDMI、音频和 RS-232 信号的光纤接收器
  PowerCage 401 FOX DR HD 用于 HDMI、音频和 RS-232 信号的双光纤接收器
  PowerCage FOX Rx DVI Plus 用于 DVI-D、音频和 RS-232 信号的光纤接收器
  PowerCage FOX Rx HDMI 用于 HDMI、音频和 RS-232 信号的光纤接收器
  PowerCage FOX SR HDMI 用于 HDMI、音频和 RS-232 信号的光纤图像解析度转换接收器
可选附件
  MBD 129 Through-Desk Mount Kit for 1/4 or 1/2 Rack Width, Two-Piece Enclosures
  MBU 125 用于 1/4 和 1/2 机架宽、两部件式产品的薄型安装套件
  RFF 系列 基础型机架空白面板套件
  RSB 126 Basic Rack Shelf for 6" Deep Products
  RSU 126 用于 6" 深产品的通用型机架搁板套件
  2LC OM4 MM P LC 至 LC 激光优化多模成品光纤 – 阻燃级
  2LC SM P LC 至 LC 弯曲不敏感的单模成品光纤 – 阻燃级
  OM4 MM P 弯曲不敏感的激光优化双工多模光纤 - 阻燃级
  SM P 弯曲不敏感的双工单模光纤 – 阻燃级
  快速 LC 光纤连接器 用于现场端接光纤的连接器

技术参数

FOX T USW 203
 NOTE     The FOX T USW 203 is not compatible with the FOX 3G HD-SDI, FOX 3G DVC, or FOX AV models.
 NOTE     These units are class 1 laser products. They meet the safety regulations of IEC-60825.
 NOTE     *Appropriate HDMI to DVI-D cables or adapters are required for DVI signal input/output.
Optical fiber interconnection between transmitter or fiber matrix switcher and receiver
   Number/type 1 or 2 fiber optic
   Connectors 2 LC connectors
   Operating distance 
      Singlemode 30 km (18.75 miles) with singlemode (SM) cables
      Multimode 300 m (984') with 62.5 µm OM1 multimode (MM) cables
1 km (3280') with 50 µm OM2 multimode (MM) cables
2 km (6561') with 50 µm OM3/OM4 2000/4700 MHz bandwidth laser optimized multimode cables
    NOTE     Operating distance is approximate. These are typical maximum distances that may vary depending on factors such as fiber type, fiber bandwidth, connector splicing, losses, modal or chromatic dispersion, environmental factors, and kinks.
   Nominal peak wavelength 850 nm for MM, 1310 nm for SM
   Data rate 4.25 Gbps
   Maximum pixel clock 165 MHz
   Transmission power 
      Singlemode -5 dBm, typical
      Multimode -5 dBm, typical
   Maximum receiver sensitivity 
      Singlemode -18 dBm, typical
      Multimode -12 dBm, typical
   Optical loss budget 
      Singlemode 13 dB, maximum
      Multimode 7 dB, maximum
Video
   Digital 
      Resolution range 640x480 up to 1920x1200, 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p @ 60 Hz sampled pixel for pixel; higher resolution 2K (2048x1080) @ 60 Hz undersampled
      Formats RGB and YCbCr digital video
      Standards DVI 1.0, HDMI compliant, HDCP 1.1, CEA-861E
   Analog 
      Maximum resolution Up to 1920x1200 or 1080p @ 60 Hz pixel for pixel
      Signal type VGA-UXGA RGBHV, RGBS, component video
      Gain Unity
      Pixel data bit depth 8 bits per channel, 3 channels (R, G, B; or YUV)
Video input and loop-through
   Digital 
      Number/signal type 2 HDMI, DVI, or DisplayPort
      Connectors 2 female HDMI
      Equalization Up to 50' of cable
   Analog 
      Number/signal type 1 VGA-UXGA RGBHV, RGBS, component video (YUVp/HDTV)
1 Loop-thru VGA-UXGA RGBHV
      Connectors 1 female 15-pin HD
   Nominal level 1 Vp-p for Y of component video
0.7 Vp-p for RGB and for R-Y and B-Y of component video
   Minimum/maximum levels Analog: 0.3 V to 0.75 Vp-p with no offset, terminated
   Impedance 75 ohms
   Horizontal frequency 30 kHz to 100 kHz
   Vertical frequency 24 Hz to 120 Hz
   Return loss <-40 dB @ 5 MHz
Video output — switched, local
   Number/signal type 1 HDMI switched output
   Connectors 1 female HDMI
   Equalization Up to 50' of cable
   Nominal level 0.8 Vp-p
Sync
   Input type RGBHV, RGBS, bi- level and tri-level component video (480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p)
   Input level 2.5 V to 5.0 Vp-p for RGBHV or RGBS
0.6 Vp-p for component video with tri-level sync
0.3 Vp-p for component video with bi-level sync
   Input impedance 510 ohms
   Polarity Positive or negative (follows input or can be set by user)
Audio
   Gain 
      Range Adjustable, -18 dB to +10 dB
      Default Balanced output: -6 dB
   Frequency response 20 Hz to 20 kHz ±0.5 dB
   THD + Noise 0.10% @ 1 kHz at nominal level
   S/N >80 dB at maximum output (unweighted)
   Audio bits per sample 18 bits per channel, 2 channels (L, R)
   Sampling rate 48 kHz
Audio input
   Number/signal type 1 unbalanced stereo
   Connectors (1) 3.5 mm mini stereo jack
   Impedance >10k ohms unbalanced
   Nominal level -10 dBV (316 mVrms)
   Maximum level +7 dBV unbalanced
    NOTE     0 dBu = 0.775 Vrms, 0 dBV = 1 Vrms, 0 dBV ≈ 2 dBu
Communications
   Serial control ports 
      Control 1 RS-232, 3.5 mm captive screw connector, 3 pole (rear panel)
      Pass-through 1 RS-232, 3.5 mm captive screw connector, 5 pole (3 pins are used, "RS-232 Over Fiber", shared with alarm port) (rear panel)
   Baud rate and protocol 
      Control 9600 baud, 8 data bits, 1 stop bit, no parity
      Pass-through 9600 to 115,200 baud
   Serial control pin configuration 1 = Tx, 2 = Rx, 3 = GND
   USB control port 1 front panel female mini USB B
   USB standards USB 2.0, low speed
   Contact closure (1) 3.5 mm captive screw connector, 4-pole
   Contact closure pin configuration 1 = input 1, 2 = input 2, 3 = input 3, 4 = GND
   Program control Extron control/configuration program for Windows®
Extron Simple Instruction Set (SIS™)
General
   Power supply External
Input: 100-240 VAC, 50-60 Hz
Output:  12 VDC, 1.5 A, 18 watts
   Power consumption 
      Device 8.0 watts, 12 VDC
      Device and power supply 9.8 watts, 100-240 VAC, 50-60 Hz
   Temperature/humidity Storage: -40 to +158 °F (-40 to +70 °C) / 10% to 90%, noncondensing
Operating: +32 to +122 °F (0 to +50 °C) / 10% to 90%, noncondensing
   Cooling Convection, vents on side panels
   Thermal dissipation 
      Device 25.9 BTU/hr
      Device and power supply 32.1 BTU/hr
   Mounting 
      Rack mount Yes, with optional rack shelf
      Furniture mount Yes, with optional under desk mounting kit
   Enclosure type Metal
   Enclosure dimensions 1.75" H x 8.75" W x 6.0" D (half rack wide)
(4.4 cm H x 22.2 cm W x 15.2 cm D)
(Depth excludes connectors)
   Product weight 1.0 lbs (0.3 kg) per unit
   Regulatory compliance CE, c-UL UL, CE**, C-tick, FCC Class A**, ICES, VCCI,
Complies with the appropriate requirements of RoHS, WEEE
   Product warranty 3 years parts and labor
   Everlast power supply warranty 7 years parts and labor
    NOTE     All nominal levels are at ±10%.
    NOTE     Specifications are subject to change without notice.
(4371-091118-D10)
装运尺寸和重量
    产品编号 高度 宽度 深度 重量
    60-1230-11 11.8 cm 28.3 cm 28.3 cm 1.42 kg
    60-1230-12 11.8 cm 28.3 cm 28.3 cm 1.42 kg

示意图

FOX T USW 203 System Diagram

面板图

FOX T USW 203 Panel Drawing